Tendance par événements3 En salle+ 6dans 3 semaines2422.3 kEn salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans55.6 kTerminé · DU 01 févr. 15H30 AU 01 févr. 19H30Vente d'objets de collections italiens par la Maison de vente Tajan le 1 Février 2024TAJAN · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 8 mois1818 kTerminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères1 En salle 18j 22h 37m 7sUn totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signéEttore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964 20 000 € - 30 000 €Tendance par résultats3 En live 1 février 2024sept vases en faïence marquées : Ettore Sottsass 2/300 made in Italy 2000Ettore Sottsass · Faïence · Mediterraneo, Geo, Geo Gold, Retino, Elisse,Strati W et Strati B · 2000Se Connecter 2 800 €En salle 4 juin 2025Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959Ettore Sottsass · Fer et textile · 1959Se Connecter 20 000 €En salle 4 juin 2025Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959Ettore Sottsass · Céramique émaillée · 1959Se Connecter 8 000 €Tendance par profils56 AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France11 moisS'abonner 62GIQUELLO & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 10VERMOT & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 21OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 6Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 11GROS & DELETTREZMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 5LASSERON & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 13MILLON & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 78ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 41Digard AuctionMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 6Que recherchez vous à Paris ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Valérie LaskierBülent KiliçEd JonesDimitar DilkoffJohn WesselsÉmile GalléBrendan SmialowskiIrina IonescoPierre SoulagesYasuyoshi ChibaVictor HaschPavel TchelitchewFerdinand DesnosFrancis PicabiaPhilippe LopezAntoine-Louis BaryeSaverio LucarielloJosh EdelsonPaul JeanneneyMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs ParisEttore Sottsass